Онлайн-трансляция: Алексей и Анастасия Павловские. «Я знаю, что так писать нельзя…». Феномен блокадного дневника

!ЗДЕСЬ ВЫ РЕГИСТРИРУЕТЕСЬ НА ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЮ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ УВЕДОМЛЕНИЯ НА ПОЧТУ!

Искусство и культура 6+

ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ БОЛЬШЕ, ЧЕМ НА ОДНО МЕРОПРИЯТИЕ V ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ «КНИЖНЫЙ МАЯК ПЕТЕРБУРГА», ВОЙДИТЕ В СВОЙ ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ TIMEPAD ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ.

Описание мероприятия:

Публикация этой книги стала возможной благодаря работе по собиранию и исследованию блокадных текстов, которая ведется в Европейском университете. В вышедший в начале этого года сборник вошли семь дневников, авторы которых оказались вместе с миллионами других ленинградцев запертыми в окруженном городе, страдающем от голода, холода, болезней, обстрелов и бомбардировок. Его основная идея — ответить на вопрос «Что такое блокадный дневник?». С 2019 г. в работу с документальным наследием блокады включился один из новых научных центров ЕУСПб — Центр изучения эго-документов «Прожито».

О фестивале:

V Всероссийский фестиваль "Книжный маяк Петербурга" проходит в течение трех дней с 7 по 9 октября в гибридном (цифровом и физическом) формате на книжных, библиотечных и концертных площадках страны. Трансляции мероприятий ведутся с 12 до 24 часов.

Участниками первых фестивалей были писатели и поэты, музыканты и ученые, бизнесмены и общественные деятели. Среди выступавших Михаил Пиотровский, Давид Голощекин, Андрей Константинов («Терем-квартет»), Ирина Никитина (фонд «Музыкальный Олимп»), Александр Цыпкин, Евгений Водолазкин, Андрей Курпатов, Дина Рубина, Дмитрий Быков, Михаил Веллер, Лев Лурье, Александра Маринина, Татьяна Черниговская, Джеймс Брэдберн (Италия), Олег Рой, Татьяна Устинова, Елена Чижова, Эдуард Тиктинский, Александр и Николь Гратовски, Александр Фридман, Оскар Хартманн, Майк Джордж (Великобритания), Билли Новик и многие другие. 


Организаторами фестиваля выступают Российский книжный союз, Российская национальная библиотека, ЦГПБ им. В.В.Маяковского, Корпоративная сеть общедоступных библиотек Петербурга (КСОБ) (198 библиотек), крупнейшие издательства России («Эксмо», «АСТ», «Питер», «Рипол» и др.), информационными партнерами фестиваля выступают социальная сеть «ВКонтакте», российское федеральное информационно-аналитическое агентство «Росбалт» и др.

Программа фестиваля:

https://knizhnyy-mayak-peterburga.t...

Сайт фестиваля:

https://mayak.piterbook.com

Поделиться:

564 дня назад
7 октября 2022 14:00–15:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов